Возможно ли получение компенсации, если с пищевой аллергией взяли в армию?
Добрый вечер.произошла такая ситуация, взяли в армию с пищевой аллергией,хотя по 84 статье не должны были.написал бумагу на повторное прохождение ВВК отправили в госпиталь и подтвердили аллергию.С сказали ждать док для перезки обратно в город .Возможно ли получение компенсации.
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ян Зимин
Здравствуйте, Андрей.
Вы вправе требовать компенсацию морального вреда через суд, если в результате незаконного призыва Вас в армию Ваше здоровье ухудшилось.
Данный факт необходимо доказать документально. Попробуйте собрать справки, подтверждающие обострение Вашего заболевания, чтобы предъявить их в качестве письменных доказательств в суде.
Случаи компенсации морального вреда за незаконный призыв в судебном порядке имели место ранее.