8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Почему штраф пришел на владельца авто, если за рулем был другой человек?

Здравствуйте, пришел штраф на 30000руб. по статье 12.7 ч2 КОАП РФ. Я владелец машины и передала управление автомобилем лицу, который лишен прав, но я этого не знала. Почему пришел штраф на меня? извещений никаких не было.

, Гуля, г. Сочи

Здравствуйте, Гуля!

К сожалению, если вы владелец ТС, передали управление лицу, который был лишен права на управление ТС, то вы привлекаетесь к административной ответственности по ч.3 ст. 12.7. КОАП РФ

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

0
0
0
0
Гуля
Гуля
Клиент, г. Сочи

Спасибо за ответ, но почему по части 2 на меня выписано постановление?

Тогда в таком случае, вы можете оспорить административный штраф в течении 10 дней с момента получения штрафа. Это ошибка инспектора. В суд предоставите доказательства, что вас не лишали права управления ТС.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И куда обратился если они будут и дальше нас кормить завтраками?
Здравствуйте 25.11.25г.заказали с супругой кровать в магазине divanboss,оплатили с моей карты по Qar- коду после оплаты продовец сказали что чек и договор придет по эл.почте, но пришол только чек , мы попросили продовца отменить заказ,нам сказали чтобы мы звонили на горящую линию, мы позвонили, инам ответили что позвонят в течении суток но звонка так и не дождались. Что нам делать дальше? И куда обратился если они будут и дальше нас кормить завтраками?
, вопрос №4775927, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ст 260ч3 у.к магу ли я получить лицензию на оружие.Хотя оружие у меня уже было но мне пришлось его переписать на другого человека
Здравствуйте скажите пожалуйста,у меня была судимость условная 2011г 6 месецев. Ст 260ч3 у.к магу ли я получить лицензию на оружие.Хотя оружие у меня уже было но мне пришлось его переписать на другого человека.
, вопрос №4775641, Иван, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тоесть чтобы другой человек имел право только получать заказные письма, получать мою корреспонденцию
Здравствуйте. Я владею квартирой. И хочу сделать доверенность на одного человека, но без права продажи квартиры. Тоесть чтобы другой человек имел право только получать заказные письма , получать мою корреспонденцию, участвовать в жил конторах , собраниях.Вообщем все дела но связанные только с арендой моей квартиры . Но не более того.
, вопрос №4775345, Карина Nesterenko, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня СНИЛС у другого человека что делать
Здравствуйте у меня СНИЛС у другого человека что делать
, вопрос №4774839, Бокин Данил Сергеевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.11.2019