Как поступить, если заявление на увольнение написал 10 октября, а отдел кадров не увольняет до 11 ноября?

Здравствуйте! Я написал заявление на увольнение 10 октября (дату увольнения не указывал), с управляющей магазина договорились что я доработаю до 1 ноября ( больше чем 14 дней по закону). Я выполнил условия, но отдел кадров отказывается оформлять увольнение до 11 ноября, объясняя это тем что у них закрытие месяца и они не увольняют и не принимают никого до 10 числа месяца (с учётом праздников и выходных они работают 1, 5, 6, 8). Как поступить в данной ситуации и куда обратиться ?!

, Дмитрий, с. Севастополь
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Дмитрий. Если Вы не указали дату увольнения в своем заявлении, то увольнение должно быть произведено по общему правилу, установленному Трудовым кодексом РФ, т.е. спустя две недели после заявления (25 октября).