Будет ли предоставлена мне отсрочка в данном случае?
Здравствуйте, я отучился в техникуме 1 курс и поступил заново на 1 курс в колледж. Будет ли предоставлена мне отсрочка?
, Артем, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
К сожалению, право на отсрочку от призыва на военную службу, утрачивается.
Вы учились в техникуме, отчилились по собственному желанию, поступили в колледж, на общих основаниях, т.е. с аттетстатом об основном или о среднем общем образовании, — одним словом, Вы не оформляли перевод из одной образовательной организации в другую.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).
С уважением,
Добрый день,
Если в Приказах техникума и колледжа ключевое слово «перевод», то данное право у Вас сохраняется, уровни образования совпадают, учитесь очно.
С уважением,