Как можно правильно оформить раздел вклада после развода?

Супруг открыл счет в банке до развода на совместные сбережения. Можно ли разделить данный счет после развода, если супруг его скрыл

, владимир, г. Шенкурск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В вашем случае указанный вклад в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ яаляется вашим общим имуществом. И в соответствии со ст. 38 СК РФ

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

То есть при подаче иска в суд вы также заявите о разделе вклада.