Почему судья не проверяет обоснованность заявленных требований?

Здравствуйте.

У меня от любовника сен 1 год.

Подала на алименты, опротестовал судебный приказ с обоснованием что на иждивении ещё трое детей.

Подала иск. На первом заседании он заявил что жена тоже подала на алименты. Присудили 1/2 на детей и 10т. на содержание супруги.

Судья перенесла заседание для приглашения супруги как третьего лица и ее документы о доходах. И.к в судебном заседании он не смог ответить сколько она зарабатывает и сколько у нее детских пособий (жена тоже в декретном отпуске)

Я знаю что жена подала на алименты, чтобы мои исковые требования не были удовлетворены в полном объеме.

На второе заседание третье лицо не явилось, написав заявление рассмотреть без нее, но и документы не предоставила.

Я высказала суду возрождение по поводу ее алиментов, т.к и он признал что это на зло.

Судья долго с нами беседовала и перенесла ещё раз с формулировкой- истребовать документы от третьего лица.

Я честно предоставила все свои доходы и расходы, честно заявляю что очень трудно.

Скажите пожалуйста, у меня есть надежда на то что суд хоть немного выделит меня в долевом эквиваленте или в следующем заседании увидит что их общий доход (месячный) около 150т.р а мой 16т р и все равно поделит все поровну между 4 детьми (трое их и один мой).

Второй вопрос: но ведь это не честно что она оформила алименты, почему суд не проверяет обоснованность заявленных требований. Эта семья живёт не просто общим бюджетом, а он платит за все.

, Наталья Неретина, г. Ульяновск
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Наталья.

В Вашем случае будут назначены алименты в размере 50 % и мужчину обяжут выплачивать деньги на четвертого, сумма для удержания останется прежней. Уменьшатся выплаты, получаемые матерями на содержание несовершеннолетних, до 12,5 % на каждого.

При перечислении выплат на четырех детей общая сумма  выплат с мужчины может быть повышена, если бывшая супруга решает взыскать алименты и на себя.

В соответствии с Семейным кодексом РФ, супруга также может подать на алименты на своих детей. а Суд не имеет право вмешиваться в семейный бюджет в данном случае (кто и как ведет семейный бюджет — суд не может рассматривать).

с Уважением, Екатерина.