Могу ли я выкупить часть квартиры за мат капитал?
Добрый вечер. У нас квартира привотезирована на 5 человек. В связи с тяжелым материальным положением сестра решила продать свою 1/5 часть. Могу ли я ее выкупить за мат капитал?
, Евгения, г. Котельники
Сергей Берестов
Здравствуйте, Евгения!
Если в результате выкупа доли, принадлежащей сестре, Вы, отец детей и дети станете собственниками всей квартиры, то допускается использовать для покупки доли средства материнского капитала (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).
В противном случае Пенсионный фонд РФ откажет в распоряжении средствами материнского капитала.