Как можно выяснить, кто передал мои данные третьим лицам?

Здравстве,я являюсь абонентом компании мегафон, мои персональные данные были переданы третьему лицу без моего согласия. Как я могу узнать кто именно из сотрудников это сделал? Спасибо.

, tatyana golovhyn, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете обратиться в отдел полиции по месту регистрации по факту обнаружения признаков правонарушения, предусмотренного статьёй 13.14 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

КоАП РФ Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом

Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 КоАП, —

влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Примечание. Адвокаты, совершившие административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, несут административную ответственность как должностные лица.