Как добиться перерасчета пенсии при оформлении пенсии по старости?
при оформлении в 2010 году пенсию по старости-сказали написать заявление -согласие на пенсию без подтверждения стажа зарплатой так как не все справки были готовы-должны были доработать специалисты чего не сделали . теперь предоставила справки о зарплате и подала на перерасчет - они сказали что добавку получу в следующем месяце а вот перерасчета с 2010 года не будут делать-правильно ли это? ведь вначале говорили что перерасчет сделают если предоставлю справки со дня выхода на пенсию т.е с 2010 года 17 ноября
Поэтому Вам пересчитают ИПК и умножат на стоимость на момент обращения. Вот такой будет перерасчет.