Снижение цены контракта заказчиком без согласования с поставщиком
Добрый день! У нас такой вопрос: заявились на аукцион по недвижимости 5 квартир цена 7410 000,00. По техзаданию площадь квартиры 33кв.м. плюс минус 5кв.м. Допущены были только мы, значит забираем по полной цене, казалось бы... Площадь наших квартир в среднем каждая по 31кв.м. Начальная цена контракта формировалась по большему - по 38кв.м. Теперь Заказчик снижает нам цену на 1300 000,00. Мы не согласны с этим, так как п.10 ст.83.2 44-ФЗ говорит о том, что цена контракта должны быть та, которую предложил участник. А так же снижением цены контракта может быть не более чем на 10%, и то по согласованию с поставщиком. Подскажите пожалуйста, кто прав?
- Извещение.docx
- 4450-ЭА-19.docx
- Протокол 1 ч.docx
- протокол рассмотрения вторых часте~.doc
- ГК Ф.2019.3607.docx
Добрый день, Майя. Настаивайте на НМЦК. Так как Вы были единственным участником, аукцион признан не состоявшимся. В соответствии с п. 25.1 ст.93 44-ФЗ в случае признания аукциона несостоявшимся, контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт. Желаю удачи!