8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Буду ли я лишён водительских прав, если был остановлен ДПС без прав в нетрезвом виде?

Истёк срок водительских прав был остановлен дпс и ещё в нетрезвом виде был выписали штраф 5000 и был арест 10 суток буду ли я лишён водительских прав если поменяю права?

, Александр Калабин, г. Омск

Здравствуйте, Александр!

Санкцией части 3 статьи 12.8 КоАП РФ не предусмотрено лишение прав. Отбыв арест, Вы понесли наказание. Лишать за это деяние Вас права на управление транспортными средствами никто не будет.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

За какое правонарушение Вас оштрафовали на 5000 рублей можете пояснить? Потому что санкция указанное статьи предусматривает только арест либо штраф. Одновременно оба наказания быть назначены не могут.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В июне 2023г был лишён водительских прав, были суды.которые проиграл, права несдал, могут ли за давностью вернуть водительские права прошло 2, 5 года
В июне 2023г был лишён водительских прав, были суды.которые проиграл, права несдал, могут ли за давностью вернуть водительские права прошло 2,5 года
, вопрос №4851929, Ирина, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
можно ли сделать документы на дом если есть только человек который
можно ли сделать документы на дом если есть только человек который там прописан
, вопрос №4851715, Иван,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имею ли я право вернуть телефон себе?
Я прожила с мужчиной без регистрации брака 2,5 года. Я жила у него. За этот период мы проживали вместе и вели общий бюджет и вместе совершали покупки. Родственники навещали очень редко. До последнего дня я ухаживала за ним, когда у него обнаружили рак 4 ст. Когда он умер родственники забрали мой телефон, который я купила за 1,5 года до нашего знакомства с умершим. Я отдала его ему пользоваться, пока телефон не станет ему нужен. Но никакого договора мы не составляли. Имеют ли родственники на телефон право? И имею ли я право вернуть телефон себе?
, вопрос №4851136, Валентина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не сдал водительские права после суда прошло уже месяц сейчас проверил на госуслугах мне пишут на лишение прав ничего нет, в госуслугах показало бы что я лишён или нет?
Добрый день. Я не сдал водительские права после суда прошло уже месяц сейчас проверил на госуслугах мне пишут на лишение прав ничего нет, в госуслугах показало бы что я лишён или нет?
, вопрос №4850620, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.11.2019