Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Относится ли снег к сыпучим материалам и могут ли штрафовать за его вывоз без использования полога?
Добрый день! Вывозим снег с улиц города на самосвалах КАМАЗ 55111 без использования полога, в результате чего нам выписали штраф 500 р.
Хотелось бы узнать относиться ли снег к сыпучим материалам? и есть ли какие обязанности при приобретении полога (лицензия, свидетельство, сертификация и.т.д) или можно сделать его своими силами не боясь наказания. Спасибо.
Вас привлекли к ответственности за нарушение п. 23.3. ПДД Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения»
Перевозка груза допускается при условии, что он:
… не создает шум, не пылит, не загрязняет дорогу и окружающую среду. Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение.
Снег относится к материалам загрязняющим дорогу.
Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Дознавателем в ходе следствия был составлен обвинительный акт.Был избран ‘особый порядок’ и мы также устно договорились с ним , что я более не являюсь на мероприятия , саязанные с так называемым расследованием ( небольшая кража из магазина на сумму 4700р ). Все необходимые подписи ,мои и адвоката по назначению , были проставлены задним числом . Все характеристики, семейные справки,а также заючения из наркологиии и психдиспансера я самостоятельно направлял дознавателю. При получении обвинительного акта и ознакомлении с ним я обнаружил , что в части характеризующейся меня информации указано , что я состою на учете у нарколога на предмет хронического алкоголизма ещё с далёкого 2010г , причем в неведомой и никогда за всю мою историю жизни непосещаемой даже в мечтах ) станице ! Я наверняка уверен , что никогда ни на каком учете по данному вопросу не состоял , более того алкоголь не употребляю в принципе , с также регулярно прохожу водительскую комиссию !!
Скажите , может ли данный факт ощутимо повлиять на мои положительные характеристики в суде и намеренно ли это сделано дознавателем ?..и могу ли я , опровергнув уже в суде сей факт , каким-то образом привлечь её (дознавателя) к ответу ?
, вопрос №4970921, Владимир Северов, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У моей дочери паспорт РФ и паспорт США ( живет она в США) . Родилась в мае 2026 года внучка в США- паспорт США внучке оформили быстро за 2 недели, а вот на получение паспорта РФ для внучки очередь на 10 месяцев. У меня паспорт Республики Беларусь и паспорт РФ - живу сейчас в Беларуси. Могут ли моя дочь и внучка прилететь ко мне в Беларусь как граждане США по паспортам США? И могут ли они получить электронные визы для въезда в Беларусь? Не возникнут ли при въезде в РБ и выезде из РБ у дочери проблемы так как она имеет и паспорт РФ?
, вопрос №4969992, Светлана Павловна, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как то выписаться из дома который мать купила под материнский капитал и переписала на меня чтоб мне выдали квартиру и могу ли я вместо квартиры взять деньгами
, вопрос №4967958, Максим, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2014 году я вступал в наследство своего дедушки. На момент смерти бабушки ( она умерла на пол года ранее) они были в браке. Нотариус озвучила что у бабушки есть квартира и даже дала адрес. Как узнать есть ли квартира и могу ли я на нее претендовать?
, вопрос №4964563, инга, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.