Могу ли я сейчас взыскать моральный ущерб, если дважды отказывали в УДО?
Я сидел к исправительной колонии. Первый раз написал на УДО в марте. Был отказ. Пишу сразу же на 80 статью. Тоже тотже судья попался и тоже отказ. Все одна причина это нестабильное поведение. Пишу апеляцию в выше стоящий суд. И он отменяет ее постановление и назначает новое суд разбирательство с другим судьей. Тот судья меня отпустил. Я вышел. Вопрос. В марте я прикладывал гарантийное письмо о трудоустройстве. Могу ли я сейчас взыскать моральный ужерб за те месяцы которые проморозились?
Дмитрий, согласно ч. 4.1. ст. 79 УК РФ, при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.Таким образом, при рассмотрении дела судья анализирует дело со всех сторон и действует на свое усмотрение. Взыскание вреда возможно в случае, если Вы докажете, что действия суда были незаконными.