При возврате куртки в магазин в срок до 14 дней продавец ссылается на эксплуатацию товара

Что делать если вернул вещь(куртка) в магазин, тк не подошла по фасону в срок до 14 дней, а продавец утверждает что сделал экспертизу, которая доказывает, что вещь была ношена, ведь при принятии товара на рассмотрение о возврате денег он не указал что на нем есть дефекты

, анна, г. Кемерово
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Вы сможете защитить свои права только в суде.

Обратитесь в суд с иском о возврате денежных средств за товар, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа в размере 50% от присужденной суммы. если вещь находится у продавца, обязательно укажите об этом в исковом заявлении.

Непонятно, как при таких обстоятельствах продавец будет доказывать, что это не он носил куртку, за которую Вы заплатили.

Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.