Расследование уголовного дела спустя полгода после инцидента с утерей сумки

В начале этого года был утерян сумка со всеми документами,телефоном,банковскими картами в органы не обращалась спустя месяц паспорт подбросили по месту прописке,на моё имя были взяты несколько онлайн займов и переведены на карту(так как все пролив были тоже в сумке в записной книжке!)эти займы написали заявление в полицию по факту мошеничество!спустя пол года я написала заявление в полицию,сегодня мне позвонили из уголовного розыска и сказали что дело передано им!

, Ирина, г. Нижний Новгород
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, по факту обращения кредитных организаций в полицию будет проводиться проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ в срок от 3 до 10 суток. В ходе проверки Вас вызовут и попросят дать объяснения по известным Вам обстоятельствам в частности Вам необходимо будет пояснить о непричастности к получению займов и утере паспорта, просите предоставить копии договоров с кредитными организациями, посмотрите имеется ли на них Ваша подпись. По результатам проверки ОВД  вправе возбудить уголовное дело либо отказать в его возбуждении.

Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород
Все займы были взяты через онлайн, была поставлена электронная подпись через смс, но у меня не ригистрирована она!!! был в пользование телефон, карты и эл.почта!