Насколько это будет критично для росалкогольрегулирования?

Добрый день. Делаем в кафе лицензию на алкоголь. Долгосрочный договор аренды зарегистрирован в Росреестре. Однако при изучении обнаружили неточность. Помещение состоит из двух этажей, первый площадью 102.3 метра, а второй - 98.4 метра. В сумме получается 200.7 квадратных метров. А в договоре написано: помещение площадью 200.76 квадратных метров, состоящее из первого этажа площадью 102.3 и второго площадью 98.4. Откуда взялась шестерка на конце мы не знаем. В ЕГРН написано про два этажа, 102.3 и 98.4, без сотых долей. Насколько это будет критично для росалкогольрегулирования?

Возможно ли перепечатать первую страницу и заменить её, если договор уже сшит и зарегистрирован? Спасибо.

, иван, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Иван!

Думаю, что это не критично в данном приказе приведен исчерпывающий перечень оснований отказа в предоставлении государственной услуги

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 27 декабря 2013 г. N 335

29. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

1) отсутствие части документов, предусмотренных для предоставления государственной услуги;

2) представление документов, по форме или содержанию не соответствующих установленным требованиям;

3) представление документов, имеющих подчистки, приписки, зачеркнутые слова и иные исправления;

4) представление копий документов, не заверенных в определенном для данных документов порядке;

5) представление документов с нарушением установленных сроков;

6) несоответствие данных в представленных документах;

7) наличие в Росалкольрегулировании на рассмотрении заявления от того же заявителя на тот же вид деятельности в отношении того же вида продукции;

8) поступление от заявителя заявления о нерассмотрении заявления о предоставлении государственной услуги.

Хорошего дня!

Наиболее частой причиной отказа в выдаче лицензии — это наличие долгов по налогам, вид общепита — предприятие быстрого обслуживания, отсутствие ККТ, зарегистрированной в установленном порядке, отсутствие склада, наличие вблизи медицинских, образовательных организаций.