У сотрудника есть ЭЦП и доверенность на осуществление действий в качестве пользователя электронных торговых площадок от имени компании А
Добрый день!
У сотрудника есть ЭЦП и доверенность на осуществление действий в качестве пользователя электронных торговых площадок от имени компании А.
Потом этого сотрудника перевели в компанию Б (компании А и Б входят в одну группу компаний).
Коммерческие предложения на электронные площадки и заявки на участие в конкурсе подаём от компании А.
От имени компании Б никаких действий на электронных торговых площадках не будет осуществляться.
Вопрос, нужно ли в таком случае переделывать доверенность и ЭЦП в связи с переводом сотрудника в другое юр лицо?
, Марина, г. Москва
Константин Орлов
Если в Доверенности не было указания что лицо является сотрудником компании А, указана должность, то доверенность переделывать не нужно
ЭЦП в этом случае тоже не нужно переоформлять, верно?
Марина, добрый день.
Это вопрос риска, который Компания А берет на себя не имея формальных правоотношений с работником.
Таким образом, если его действия приведут к ущербу, взыскать их будет затруднительно.
С уважением,
Данил Зотьев