К кому нам обратиться, чтобы встать в очередь по программе "Молодая семья"?
Здравствуйте, прошу вас дать совет и помочь как решить проблему. Нам с мужем по 25 лет, есть ребенок. У нас есть ипотека. Мы бы хотели участвовать в федеральной программе "Молодая семь" , но в администрации нам сказали что у них такая программа не работает, правда ли это? И к кому нам обратиться чтобы стать на очередь?
Добрый день! Программа молодая семья федеральная.
Для того, чтобы стать участником федеральной программы, молодая семья должна отвечать некоторым требованиям:
Возраст обоих супругов не более 35 лет;
Молодая ячейка общества должна зарегистрироваться, как нуждающаяся в улучшении условий для проживания;
Наличие хотя бы одного ребенка в молодой семье. Условиео имеющемся в семье ребенке заявлено не повсеместно. Иногда это может быть увеличение процента субсидии при наличии в семье детей;
У супругов должен быть постоянный стабильный доход, для того чтобы погашать государственную ипотеку или иметь деньги на приобретение квартиры.
Поэтому скорее всего Вам необходимо встать на учёт, как нуждающиеся в улучшении условий проживания для начала.