Как разделят алименты для 4 детей от двух браков, если я работаю неофициально?

Подскажите у меня от первого брака двое детей и от второго двое мы в разводе вторая жена подала на алименты как будут делится сумма если я работаю не офицеально

, эмиль, д. Минск
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Вам нужно прийти в суд, желательно до судебного заседания и обязательно заявить о наличии других детей. Тогда суд может пересмотреть размер алиментов на всех детей. Алименты в процентном соотношении присудить могут максимум 50% от дохода. Но дело в другом, дети должны содержаться родителями, жены вполне могут подать на алименты в твердой денежной сумме.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Удачи!

Для получения более подробной консультации, а также получения разъяснения норм гражданского законодательства по Вашему вопросу можете обращаться в чат. Если есть необходимость ознакомления с имеющимися у Вас документами или Вам нужна юридическая помощь в составлении документов также можете обращаться в чат. Оказание услуг в чате осуществляется на платной основе.