Могу ли я после рождения ребенка прописать его не по месту своей прописки?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос живу в данный момент в Москве без регистрации и буду тут рожать, я могу после рождения ребенка прописать не где я прописана, а у дальних родственников в Москве?

, Алла, г. Москва
Камиль
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно требованиям законодательства, несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства или пребывания родителей, либо, совместно с одним из родителей, с нотариально заверенного согласия второго родителя. Так же, второй родитель может сам подать заявление о согласии на регистрацию ребенка совместно с супругом (супругой), т.е. обойтись без нотариально заверенного согласия.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ребенка можно прописать только по месту регистрации папы или мамы.