Что делать, если долг по ЖКХ заплатил, а после по решению суда должен оплатить его ещё раз?

Здравствуйте, купил квартиру в ней не жил!, делали ремонт около 5-6 месяцев, все средства утекали в материалы, поэтому накопился долг жкх, по окончанию ремонта погасил долг 03.09.19. Спустя месяц в почтовом ящике обнаружил письмо о решении суда от 06.09.19 о взыскании с меня долга. Про то что подали в суд я не знал, повесток не получал, и никак уведомлен не был. А сейчас требую оплатить издержки суда 3200, включая это в квитанцию об оплате за октябрь месяц 2019 года, обязан ли я оплатить?

Уточнение от клиента

Копия судебного приказа полученная 27.10.2019 от 06.09.2019

, Артур, г. Екатеринбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Артур. Вы можете обжаловать решение суда, восстановив срок для этого, согласно ГПК РФ, или у вас судебный приказ? Или заочное решение? уточните.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Тем более, что

Про то что подали в суд я не знал, повесток не получал, и никак уведомлен не был.

Если решение суда не будет отменено, то

 А сейчас требую оплатить издержки суда 3200, включая это в квитанцию об оплате за октябрь месяц 2019 года, обязан ли я оплатить?

обязаны.

если срок восстановите, у вас хорошие перспективы отменить судебный акт, т.к. 3.09 вы оплатили, в то время как решение было вынесено аж 6.09

Артур
Клиент, г. Екатеринбург