Что делать, если протокол составили на меня, но у пострадавшего есть видео, где супруг садится за руль?
Здравствуйте . Было дтп супруг скрылся .но потом мы связались с пострадавшим он вызывал гаи! В гаи договорились заплатили и протокол составили на меня так как супруг лишён прав. Но пострадавший теперь требует двойную сумму и грозится опять пойти в гаи и поднять дело так как у него есть видео где супруг садится за руль . Что нам грозит
, луиза, г. Краснодар
Вадим Лось
Я думаю, что прежде всего под угрозу себя ставит «угрожатель», т.к. в его действиях я усматриваю вымогательство. Запишите разговор на телефон. Подайте заявление о вымогательстве в правоохранительные органы с указанием всех обстоятельства. Только писать надо очень внимательно, чтобы лишнего не написать.