Могу ли я попросить поменять товар с дефектом, если при покупке его не проверяли?
Сегодня купила беспроводные наушники (i9S). Оказались нерабочими. Товар на кассе не проверяли. Могу ли я попросить поменять товар?
, Владислава, г. Комсомольск-на-Амуре
Алина Рыкова
Владислава, добрый день.
Вы имеете право на обмен товара ненадлежащего качества, если подобный есть у продавца. Также Вы можете сдать его обратно и получить деньги.
Все данные вопросы регулирует ФЗ «О защите прав потребителей»
Вам необходимо обратиться в магазин с заявлением о возврате либо обмене по причине неисправности наушников.
Скорее всего магазин проведет экспертизу и на основании ее одобрит Ваше заявление.
С Уважением, Алина Рыкова.