Скока будет служба
Здравствуйте, у меня друг пошел в армию и написал мне сообщение что с 2013 года будет служба 1.6. Это правда ? подскажите пожалуйста, очень нужно
, Алексей, г. Советский
Татьяна Семухина
Здравствуйте Алексей! На сегодняшний день срок службы по призыву составляет 1 год. Какой он будет в следующем году не известно, но пока нет слухов об изменении срока службы. В соответствии с подп. "д" п. 1 ст. 38 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ срок военной службы для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 г., установлен в 12 месяцев.
Желаю Вашему другу удачи в службе!
С уважением Татьяна Юрьевна