Как грамотно подать заявление по статье 1102 ГК и какой пакет документов необходим?
как грамотно подать заявление по статье гк 1102 и какой пакет документов необходим? в мобильном банке сбербанка были ошибочно переведены средства, но получатель не отвечает на звонки и сообщения с просьбой вернуть средства.
, Ася, г. Москва
Ян Зимин
Здравствуйте, Ася.
Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.
Исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения подается в суд по месту жительства ответчика (в суд общей юрисдикции или мировому судье, в зависимости от цены иска). В исковому заявлению необходимо будет приложить доказательства перевода денежных средств — выписку по счету из банка.
Подача такого искового заявления облагается государственной пошлиной, рассчитанной от цены иска.