Как грамотно составить расписку для подчиненных о снятии с себя ответственности за их здоровье?

Добрый день. Я управляющая (администратор) нескольких заведений общественного питания. Меня интересует, как составить расписку для подчиненных сотрудников о том, что я не несу ответственность за их жизнь и здоровье. Все травмы, что они получают (не производственные), получают по своей не осторожности. Это в целях того, чтобы не нести уголовную ответственность за профессиональную, грубо говоря, не пригодность.

, Екатерина, г. Мурманск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Типовые инструкции утверждены МИНИСТЕРСТВОм ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  ПОСТАНОВЛЕНИЕм от 24 мая 2002 года N 36 Об утверждении Межотраслевых типовых инструкций по охране труда для работников системы общественного питания

Кроме этого должно быть  проведение производственных инструктажей. Вводный инструктаж проходят все работники, впервые поступающие на работу, и учащиеся, направленные в цех для прохождения производственной практики. Инструктаж на рабочем месте и повторный инструктаж проводятся для закрепления и проверки знания правил и инструкций по безопасности труда и умения практически применять навыки. Внеплановый инструктаж проводится при изменении технологического процесса, приобретении нового оборудования и т.д.