Как быть, если написала заявление в местный отдел полиции о краже паспорта, а затем нашла его?
Как быть, если написала заявление в местный отдел полиции о краже паспорта, а затем нашла его? Возможно ли что он действителен? В УФМС ещё не обращалась, госпошлину не оплачивала.
Здравствуйте, Анна!
Возможно ли что он действителен?
Это Вам никто точно не скажет, кроме уполномоченных сотрудников подразделения по вопросам миграции Вашего отдела полиции. По сути, полицейские по Вашему заявлению о краже паспорта, в числе прочего, должны были Ваш паспорт внести в базу потерянных и похищенных документов, а может не сделали этого. Но ещё надо понимать, что те же самые полицеские проводят проверку по Вашему заявлению о краже паспорта, поэтому им надо сообщить, что паспорт Вы нашли. Может получится забрать своё заявление, чтобы Вас не рассматривали на вопрос ст. 306 УК РФ за заведомо ложное сообщение о преступлении. Не затягивайте с обращением в полицию.