Отказался от покупки товара на Авито, а продавец требует неустойку
Я написал продавцу что куплю товар на авито стоимость 1 млн место встречи и время мы не обсуждали потом я отказался приобретать этот товар и он говорит плати неустойку что делать
, Ярослав, г. Екатеринбург
Мария Ячкуринских
Ярослав, вы можете отказаться от заключения договора, пока его не подписали. Тем более, машину Вы не видели и не осматривали. Гражданское законодательство предусматривает, что стороны должны быть добросовестными при ведении переговоров, но Вашу ситуацию сложно назвать переговорами, так как вы даже не виделись. Не обращайте внимания на данные требования, у вашего контрагента нет никаких оснований требовать неустойку.