Возможно ли получение компенсации за несертифицированный товар, купленный в 2017 году?
Поступил звонок с телефона 74992132329 следователь сообщила что по решению суда мне положена компенсация за ранее приобретенный препарат Мангустин (был приобретен в 2017г). Для получения компенсации я должна позвонить на номер 74994042858. Насколько это является правдой или мошенники.
, Светлана, г. Благовещенск
Инна Баканова
Здравствуйте, Светлана!
Это мошенники. Чтобы вам выплатили компенсацию, необходимо самому обратиться с исковым заявлением в суд, дождаться решения суда, потом исполнительный лист отнести приставам.
Если вы перезвоните по указанному номеру, то вас попросят уплатить госпошлину для получения «компенсации». Потом у вас не будет ни компенсации, ни госпошлины.