Здравствуйте, Дарья,
Постановление суда можно обжаловать, но.для консультации нужно видеть все материалы дела. По описанию в вопросе обстоятельства странные, непонятно, когда был суд, вступило ли в силу решение, как извещался водитель и т.д. За нарушение, совершенное три года назад, суд не мог привлечь к ответственности:
КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, <...>за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса), <...> по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения,
С уважением, Андрей Козырев
Вопрос в чем. Могли ли его лишить прав, если кто то по его правам когда то попался в алкогольном пояснении и не пришёл в суд.
Обращались к юристу, он говорит «вы ничего не сделаете, если по его правам кого то поймали».
Материалы дела присылали, там указан номер его прав и медицинское освидетельствование
Вот прошло три года, они решили его лишить прав и оштрафовать