Можно ли сразу указывать судебные издержки при подаче заявления на развод?
Добрый день! Могу ли я при подаче заявлении на развод указать там же про судебные издержки, т.е госпошлина в суд, чтобы делились поровну?
, Светлана, г. Томск
Алина Рыкова
Светлана, добрый вечер.
При подачи искового заявления к нему Вы должны приложить квитанцию об оплате государственной пошлины. Соответственно на момент подачи государственная пошлина у Вас должна быть оплачена.
А в самом исковом заявлении Вы можете указать, что хотите чтобы половина государственной пошлины была взыскана с Ответчика.
С Уважением, Алина Рыкова.