Каковы последствия ДТП в такой ситуации?

Доброе время суток.При ДТП виновник"целовал" мне ноги чтобы я не вызывал ГИБДД.У меня осталась запись видео регистратора.Какую роль она может сыграть в суде?Могу ли я рассчитывать на возмещения ущерба который сделал автоэксперт?

, Чиркунов Михаил Валентинович, г. Кировск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Доюрый день. Да, если докажете что ДТП произошло по его вине, то сможете взыскать ущеб на основании ст. 1064 ГК РФ

Видеозапись будет оцениваться наряду с остальными доказательствами

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил Валентинович!

В соответствии со ст. 1064 ГК РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Обращение в суд Вам гарантировано ст. 3 ГПК РФ. В суде, в соответствии со ст. 55 аудио и видео записи могут быть представлены сторонами по делу (как истцом, так и ответчиком) в качестве доказательств.