Предусмотрено ли право на отпуск военнослужащих?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право жена ветерана боевых действий на отпуск вместе с мужем, если она военнослужащая(проходит службу по контракту).Муж на пенсии, работает на гражданке.

, Татьяна, г. Москва

Добрый день. Нет не имеет, так как такое право предоставлено супругам военнослужащих в силу ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» № 76-фз от 1998 года

Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.