Могу ли требовать перерасчет?

Добрый день! Могу ли я требовать перерасчет в офисе по установке окон? Мы заказали 3 окна договор подписали 19 сентября этого года по договору окна должны были доставить в течение 15 рабочих дней но нам их доставили 29 октября, в договоре указано что каждый день просрочки по доставке товара должна быть скидка 0,5%, но монтажники сказали что скидки никакой не будет, после установки окон через два дня вылез клей желтого цвета на который они крепили уголки. Эту фирму мы нашли через интернет и договор подписывали дома в одном экземпляре, спросив почему один экземпляр нам ответили что все наши данные у них есть и во втором экземпляре нет необходимости.

, Ирина Дашевская, г. Сергиев Посад
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Ирина! для того чтобы предъявить претензии по поводу сроков установки окон, вам необходимо иметь подлинник договора с указанием этих сроков. насколько я понимаю, у вас такого договора нет. что касается выступившего клея, то вам необходимо обратиться в фирму с письменной претензией и требовать безвозмездно устранить этот недостаток.