У виновника ДТП поддельный полис, а оригиналы документов по ДТП я отдал в СК для возмещения ущерба
Здравствуйте. Подскажите что можно сделать, было дтп все оригиналы документов по дтп отдал в страховую компанию для возмещения ущерба. Оказалось что у виновника дтп поддельный полис и в выплате в страховой компании отказали. Но оригиналы документов не отдали. Сейчас эта страховая компания закрылась и документы так и не отдали.
, алексей, г. Хабаровск
Зоя Лысенко
Добрый день! Проверить наличие страховки можно на сайте РСА https://rsa.su/ В случае ее отсутствия Вы можете обратиться с иском в суд к виновнику ДТП о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Наличие или отсутствие документов от страховой здесь не будет играть решающего значения, в случае необходимости суд сам сделает запрос в страховую. Желаю удачного разрешения Вашей проблемы!