О вывозе КГМ

Добрый день, подскажите каким ФЗ установлено, что сбор, вывоз и утилизация мусора не подлежит государственному регулированию.

, Иван, г. Кострома
Анатолий Губин
Юрист

Никаким, так как подлежит государственному регулированию. Пример — Постановление Правительства РФ от 10.02.1997 N 155 «Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов», принятого в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей».