Как быть, если налоговая не выплачивает социальный вычет?
Здравствуйте! Можно получить консультацию по налоговым вопросам? Ситуация такая - налоговая служба не выплачивает социальный вычет. 24.03.19 - Отправлена налоговая декларация через личный кабинет. 26.06.19 - Направлено заявление на возврат налога. 22.09.19 – составлена жалоба с требованием вернуть налоговый вычет, а также проценты за нарушение сроков согласно 10 ст. 78 НК РФ. 12.10.19 – Получен ответ-отписка не отвечающий на вопрос. На данный момент имею подтвержденный налоговый вычет, но налоговая его не выплачивает. Подскажите, что можно сделать. Спасибо
Дело в том, что с жалобой я уже обратился, в итоге эта жалоба была спущена в местную налоговую, куда я и подавал документы, а в ответ получил сообщение в котором говорится про имущественный вычет (вместо социального), и их последующий перерасчет, уточнение информации (хотя получено уведомление, что сумма подтверждена в полном объеме), и ничего не говорится по сути вопроса. То есть мое обращение даже не прочитали, а дали стандартную отписку. Как еще можно на них воздействовать, кроме суда?