Смогу ли я перевести ребенка в 1 классе к другому учителю?

Ребёнок плохо учится во 2 классе. Не понимает учителя. Не понял знания с первого класса. Хочу перевести в 1 класс к другому учителю.

, надежда, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 1 класс перевести его уже не получится.

Ребенок прошел программу первого класса, прошел промежуточную аттестацию, не имеет академических задолженностей.

Оставить на повторное обучение могут с письменного согласия родителей, при наличии академической задолженности, которую вовремя не ликвидировали.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58).

Можно перевести на индивидуальный учебный план, если предусмотрен локальными актами Вашей школы,

на семейную форму получения образования.

Если не получается на индвидуальный план или на семейное обучение, тогда просто позаниматься с ребенком.

Перевод возможен в другой, 2-й класс, к другому учителю, при наличии свободных мест.

С уважением,