Имеет ли право магазин отказать в покупке по сертификату?

Имеет ли право магазин отказать в покупке по сертификату если срок годности закончился ещё год назад

, Ольга, г. Екатеринбург
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Ольга, добрый день.

Сертификат фактически является договором с определенными условиями — с указанием срока действия.

На сертификате должна быть указана дата до которой он действует.Соответственно если срок действия прошел и Вы им не воспользовались, то магазин имеет полное право отказать Вам в покупке по сертификату.

_______________________________________

С Уважением, юрист Алина Рыкова.

Ваш отзыв — лучшая благодарность.