Можно ли потребовать гарантийный ремонт ноутбука при вскрытой пломбе?
Здравствуйте, вопрос таков, менее года назад приобрел ноутбук в магазине ДНС, работал исправно, как вдруг около 2х месяцев назад стал постоянно выдавать "синий экран", гарантия на ноутбук 1 год, отнес в сервисный центр, откуда он был перенаправлен в другой центр, там отказались проводить ремонт со ссылкой на механические повреждения, внутри ноутбука я не залегал, но после покупке сорвал единственную пломбу на крышке ноутбука, для того чтобы вставить ssd накопитель, после того как мне отказали, я оставил ноутбук на диагностику в сервисном центре ДНС, там выяснилось, что проблема заключается в том, что сгорел видеочип и несправен жесткий диск, собственно я никак не мог повлиять на это механическим путем, когда открывал крышку. Вопрос в следующем, могу ли я претендовать на ремонт, несмотря на то что вскрывал крышку ноутбука?
Во-вторых, сорванная пломба не является доказательством того, что указанные недостатки появились по вине потребителя.
Если гарантией установлено, что она действует при условии, что пломбы не вскрывались, то вы в любом случае можете предъявить требование об устранении недостатков в течение двух лет с момента покупки. Требуйте проведения экспертизы (продавец/сервисный центр обязан ее провести в соответствии с ч. 5 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»).