Как быть, если нам до сих пор не доставили товар?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как быть, 02.11 купили бытовую технику в магазине ДНС за наличный расчет, сказали что 3.11 доставят до 23:00(есть подтверждение о доставке), до сих пор не звонков о проблеме доставки товара , ни товара! Как реагировать и все таки добиться успеха?
, Валерия, г. Екатеринбург
Дмитрий Квон
Валерия, здравствуйте!
Это проблема всех крупных сетей.
Согласно пункту 3 статьи 23.1 закона о защите прав потребителей в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Или Вы можете отказаться от заказанного товара.
С уважением, юрист Дмитрий Квон.