Как можно оформить землю в собственность, если по выписке из ЕГРН она никому не принадлежит?

Как можно оформить землю в собственность если по выписке из ЕГРН она никому не принадлежит, а также к кому обратиться с целью оформления такого земельного участка.

, Ильдар Хайруллин, г. Набережные Челны
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ильдар!

В такой ситуации следует обращаться в земельный комитет/отдел администрации местного самоуправления по месту нахождения земельного участка. Там должны предоставить информацию относительно возможных правообладателей в отношении данного участка и проконсультировать насчёт порядка оформления прав на землю. Возможно, потребуется постановка участка на кадастровый учёт по правилам Закона №218-ФЗ от 13.07.15 «О государственной регистрации недвижимости».

Всего доброго!