Возможно ли оформить ипотеку на себя, а квартиру на маму?
Здравствуйте. Хотим взять ипотеку и квартиру временно оформить на маму. Платить будем сами, ипотека на наше имя, а мама будет только собственником квартиры. Возможно ли такое?
, Валентина, г. Тюмень
Максим Иванов
Добрый вечер, Валентина
В теории заключить кредитное соглашение на одного человека, а квартиру оформить на другого можно. Все зависит от внутренних правил кредитных учреждений.
Согласие возможно получить, в двух случаях:
1. Если кредитная организация согласиться взять в залог иное недвижимое имущество принадлежащее заемщику.
2. Если будущий владелец квартиры будет выступать созаемщиком.
Понравился ответ — ставь "+"