Как в нашем случае можно получить разрешение на строительство?

День добрый. Я приобрел участок в г. Краснодар на руках у продавца было только ПЗЗ по нему участок идет в категории Ж1.2. Запросил град план а на нем он в зоне зеленных насаждений города. Как быть чтоб получить разрешение на строительство? Попробовал через суд но первый и второй было отказ. Основание о том что при покупке должен был знать о зоне данного участка или обжаловать его при принятии град плана города в 30 дневный срок. Купил его не так давно и таких вариантов не было

, Антон, г. Краснодар
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Антон! Доброго! Сейчас процедура выдачи разрешений на строительство заменена уведомительным порядком (см. ст.51.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации).

Но по уму надо вникать в документы, так как если на дату заключения договора купли-продажи (ДКП) обременений не было — это одно, если были — другое.

Опять же, что там у Вас за суды уже были. В общем надо все смотреть и уже далее думать, что и как делать.