здравствуйте, мне 16 лет. у меня уже два года с матерью не особо приятные отношения. у меня никогда не бывает покоя в доме и постоянный контроль. моя мама уже примерно с 2022 года запрещает мне общаться с людьми, которых она даже не видела в жизни, она просто может посмотреть на фотке и уже сделать выводы и угрозами запрещать мне с ними общаться. у меня есть подруга с которой я дружу около года, вчера я с ней гуляла до 10 вечера, но так как щас лето я потом встретилась с еще одной подругой чтобы погулять, да я знаю про комендантский час, но щас многие подростки гуляют. мы не пьём, не курим, просто общаемся, мама естественно считает, что я под наркотиками, или еще что хуже. она не один раз мне это говорила, например я приду домой, а она спросит, что у меня с глазами.. так вот, вчера моя мать написала в два часа ночи моей подруге, чтобы она прекратила со мной общение, иначе моя мать пойдет в школу и сделает так, что она не поступит никуда. ну я не считаю это адекватным, и подругу свою я прекрасно понимаю, что она тоже устала от этих угроз и оскорблений моей матери. с другой подругой там вообще отдельная история, с ней мне уже года два общаться запрещают, но она мне близкий человек и я не буду прекращать общение с ней из-за того, что этого хочет мать. отец у меня уже в возрасте, ему 64 года в декабре будет, нога болит и я понимаю, что ему уже тоже тяжело все это слушать, потому что мать реально не адекватная, у нас с братом с самого детства в доме скандалы и никогда нет покоя, поэтому я и ухожу гулять и не хочу возвращаться домой. мой брат уже давно ушел жить к бабушке из-за матери, в мне идти так то некуда, дедушка умер в прошлом году, а у бабушки деменция. мы с братом в детстве всегда держались вместе и повидали многое, каждый день драки, воняло постоянно алкоголем и куривом, сейчас хоть отец не курит и не пьет, а мама частично. в общем травму и мне, и брату уже нанесли очень сильную и сейчас мать пытается сделать из меня идеальную, чтобы я общалась с кем хочет она, встречалась с кем хочет она, а то она будет им угрожать. я очень много людей потеряла из-за нее, меня уже давно ничего не радует и я быстрее хочу от нее съехать, потому что этот человек не адекватный, помогите пожалуйста.
До скольких мы ему сыну можно гулять?
Мне просто сын сказал что после 16 лет в Туле можно гулять круглосуточно; Я открыл закон и там ничего не было написано про подростков старше 16 лет то есть написано только подростки до 16 лет а про подростков старше 16 лет ничего не написано, Я ещё видел то что в России регионы которые хотят могут по своему усмотрению к примеру двигать отмену Комендантского часа на 2 года назад Это правда? То есть в принципе то что он может гулять круглосуточно это правда или нет,просто он планирует отправиться в путешествие пешком в Тульской области
Здравствуйте. Я девушка, работаю в медицине, но после окончания университета так и не получила военный билет. Какие штрафы и наказания грозят мне и моему работодателю, как "легализоваться", получив этот билет?
Здравствуйте.
Суд назначил наказание в виде 100 часов обязательных работ по статье 158 (ч1.прим).
Я нахожусь не в городе, в котором суд проходил, мне позвонил пристав, сказал явиться, забрать заключение и отработать часы. Если я не приду к приставу в назначенное время и дату, что мне в этом случае грозит?