Имеют ли право отключить электричество при наличии данного долга?
Здравствуйте у меня долг за квартиру свет у меня оплачен имеют ли они право отключать свет из за того что у меня долг по квартире!?
, игорь, г. Москва
Антон Бакало
Здравствуйте, Игорь. В данном случае, услуги по содаржанию многоквартирного дома и за коммунальные услуги взимают разные организации. Услугу по электроэнергии предоставляет ресурсоснаюжающая организация, а по управлению — управляющая компания. (ТСЖ). В связи с этим, УК должна принимать меры по взысканию задолженности в судебном порядке. Отключение электроэнергии является самоуправством со стороны УК.
Для более подробной консультации обращайтесь в чат