Возможность получения прав после истечения срока действия, если меня лишили их за нарушение

Прошел срок прав, и меня ловят за АО прошел суд и меня лишают на 14 месяцев, но права я не сдал и не поменял на новые. Почему не сдал права я их Потерял. Могу ли я получить права?

, Серега, г. Якутск
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Сергей, здравствуйте! Пока Вы не сдадите водительское удостоверение либо не подадите заявление в ГИБДД об их утере срок лишения водительского удостоверения у Вас не начнет течь. Новое водительское удостоверение Вам не выдадут, только после истечения срока лишения.