8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего не хватает в данной выписке и как мне действовать дальше?

Добрый день! Вступаю через суд в наследство своей бабушки на земельный участок (мама умерла, в наследство не вступала). Документов на собственность у меня нет. В администрации выдали Выписку из похозяйственной книги, в которой указано "лицевой счёт №... Ивановой А. А. по состоянию на 01.07.2006 и по день смерти (2012г.)на праве личной собственности принадлежал земельный участок площадью 500 кв. м., выделенный для ведения личного подсобного хозяйства, расположенный по адресу..." На основании этой выписки я подаю заявление в Росреестр на постановку на государственный кадастровый учет данного земельного участка как ранее учтенного (т. к. участок не стоит на кадастровом учёте и нет кадастрового номера. А мне он необходим для дальнейшей подачи иска в суд и расчёта гос. пошлины). На что мне приходит Решение об отказе во внесении сведений о ранее учтенных объектах недвижимости в связи с тем что в представленных документах отсутствуют сведения, позволяющие считать такой объект недвижимости ранее учтенным. Вопрос, что не хватает в данной выписке и как мне действовать дальше?

Показать полностью
, Яна, г. Ярославль

Яна!

Полагаю, что отсутствие государственной регистрации прав и технического учёта в отношении указанного земельного участка не позволяют Росреестру считать его ранее учтённым по правилам статьи 69 Закона №218-ФЗ от 13.07.15 «О государственной регистрации недвижимости». По всей видимости, потребуется предварительная постановка участка на кадастровый учёт, но не как ранее учтённого — необходимых для кадастрового учёта и регистрации прав сведений нет в базах данных.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я банкрот, кв в ипотеке но я хочу платить ипотеку на др кредиты не хватает денег
Я банкрот,кв в ипотеке но я хочу платить ипотеку на др кредиты не хватает денег
, вопрос №4953693, Руслан Страхов, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Но в тоже время в ПТС номер самого кузова не прописан, там написано отсутствует, только номер шасси(рамы) Вопрос как быть в данной ситуации и есть ли примеры судебных практик по данной теме
Здравствуйте, сурф 1994 (рамный внедорожник) года выпуска приехал на регистрацию ТС в гаи, инспектор указал на то что табличка под капотом меняная, соответственно утверждал что кузов не относится к данной раме. На сколько я знаю самопроизвольная замена кузова запрещена, должна сопровождаться документами от ГАИ. Если на автоэкспертизе подтвердят замену кузова то регистрацию аннулируют. Но в тоже время в ПТС номер самого кузова не прописан, там написано отсутствует, только номер шасси(рамы) Вопрос как быть в данной ситуации и есть ли примеры судебных практик по данной теме
, вопрос №4953081, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли в этом месяце снять 8700( ту сумму, которой не хватило для снятия)
Здравствуйте Прохожу процедуру банкротства В этом месяце вместо 35700, сняла 27 000 . Возможно ли в этом месяце снять 8700( ту сумму, которой не хватило для снятия)
, вопрос №4952985, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть в данной ситуации и положен ли мне мой отпуск в 30 дней, если я не писал рапорт
Добрый день! Нахожусь на военной службе в добровольческом формировании МО РФ. Получил боевое ранение, после чего ВВК дало заключение на отпуск 30 дней с присвоением категории Г. На руках заключение, справка 98 и 100, выписной эпикриз. По возвращению в воинскую часть на ПВД меня удерживают в медсанчасти больше недели, продолжая лечение. До окончания контракта остается 1 месяц, конец контракта - 18 июня. На этот месяц меня хотят поставить в роту охраны, законно ли это? Соответственно о рапорте на отпуск не идет и речи. Как быть в данной ситуации и положен ли мне мой отпуск в 30 дней, если я не писал рапорт.
, вопрос №4952088, Денис, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы шли в 3 я и мои 2 друга я хотел купить им попить но 1 из них хотел воду на которую мне не хватало пока я оплачивал лимонад мой друг выбежал из магазина с водой но кассир это не заметил
Мы шли в 3 я и мои 2 друга я хотел купить им попить но 1 из них хотел воду на которую мне не хватало пока я оплачивал лимонад мой друг выбежал из магазина с водой но кассир это не заметил. Меня привлекут? Просто он даже не говорил что он хочет своровать
, вопрос №4951806, Арсений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.11.2019