Стоит ли обращаться в полицию или общаться с родственниками по поводу фото?

Доброго времени.

Наш свадебный фотограф покончила с собой. Встреча по сдаче фото так и не состоялась. Материалы дела в данный момент изъяты полицией.

Как нам быть? Стоит ли обращаться в полицию или общаться с родственниками по поводу фото?

, Анна, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Есть положения статьи 1175 Гражданского Кодекса РФ об ответственности наследников по долгам наследодателя, а потому имущественные споры могут разрешаться с наследниками. Проблема в том, что некоторое время займёт проверка обстоятельств смерти, в связи с чем логично дождаться завершения расследования и после этого определиться с порядком возмещения Вам возможного ущерба либо передачи готовых фото.

Всего доброго!