Есть ли шанс, что банк взыщет долг с должника?
Есть ли шанс, что банк выплатит долг с должника , если подать исполнительный лист напрямую в банк, при этом счета должника арестованы в том числе и другими взыскателями?
, Елена, г. Владимир
Ольга Прохорова
Здравствуйте, Елена!
Вы сами ответили на ваш вопрос. Как банк сможет удовлетворить ваши требования, если счет должника арестован? Никак не сможет. Если даже подадите исполнительный лист в банк, то при наличии задолженности ваше требование по листу поставят в картотеку. Лучше обратитесь к приставам, т.к. у них более широкие полномочия, они могут заниматься розыском имущества должника, выходить к нему на дом.